Top Events

02.02.2019         City-Dancing                            „43.Boogie Clubbing“                                             1020 Wien, Olympiaplatz 2                                 bereits gebucht

09.02.2019         Ballsaal TS-Kraml                  „Wien tanzt“                                                                 1030 Wien, Kundmanngasse 30                       bereits gebucht

15.02.2019         Ballsaal TS-Kraml                  SINGLE NIGHT                                                           1030 Wien, Kundmanngasse 30

16.02.2019         City-Dancing                            TANZABEND im Casino Baden                        2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1                    bereits gebucht

16.02.2019         Wanna Dance                           Dinner & Dance – „Gallo Rosso“                      2361 Laxenburg, Franz Josef Platz 3

16.02.2019         BALL – Kursalon                    13.Johann Strauss Ball 2019                              1010 Wien, Johannesgasse 33

17.02.2019         Ballsaal TS-Kraml                  „Wien tanzt“                                                                 1030 Wien, Kundmanngasse 30

22.02.2019         BALL – Wr. Hofburg            62.Ball der Wr. Kaffeesieder 2019                 1010 Wien, Heldenplatz                                       bereits gebucht

23.02.2019         BALL – Wr. Rathaus             Roter Nelken Ball 2019                                         1010 Wien, Friedrich-Schmidt-Pl.1

23.02.2019         Ballsaal TS-Kraml                  „Wien tanzt“                                                                 1030 Wien, Kundmanngasse 30

24.02.2019         Ballsaal TS-Kraml                  „Wien tanzt“                                                                 1030 Wien, Kundmanngasse 30

28.02.2019         BALL – Wr. Staatsoper       Wiener Opernball 2019                                        1010 Wien, Opernring 2

01.03.2019         BALL – Wr. Konzerth.       70. Bonbonball 2019                                            1030 Wien, Lothringerstraße 20

02.03.2019         City-Dancing                         TANZABEND im Casino Baden                      2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

02.03.2019         Wanna Dance                        Purple Night – Kaiserrast                                 2000 Stockerau, Dounaukraftwerkstr. 1

02.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

02.03.2019         TS-Eddy Franzen                 Offenes Faschingsfest                                         1030 Wien, Jacquingasse 57

02.03.2019         BALL – Wr. Hofburg          Juristenball 2019                                                    1010 Wien, Heldenplatz

03.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

04.03.2019         BALL – Wr. Hofburg          Rudolfina Redoute 2019                                    1010 Wien, Heldenplatz

05.03.2019         BALL – Wr. Hofburg          99. Elmayer Kränzchen 2019                          1010 Wien, Heldenplatz

10.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

16.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

17.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

23.03.2019         Wanna Dance                        Boogie Ball – Das Original!                               2000 Stockerau, Sparkassaplatz 2

23.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

24.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

29.03.2019         BALL – Palais Coburg       Ball der Wr. Sängerknaben 2019                  1010 Wien, Coburgbastei 4

30.03.2019         BALL – Palais Ferstel        Tanzschule – Dorner Ball                                   1010 Wien, Strauchgasse 4

31.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

13.04.2019         City-Dancing                         TANZABEND im Casino Baden                      2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

22.04.2019         TS-Eddy Franzen                 Ostermontagsperfektion                                 1030 Wien, Jacquingasse 57

22.04.2019         TS-Immervoll                         Easter Party (Jugend&Studenten)             1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 6

01.05.2019         TS-Immervoll                         May Festival (Jugend&Studenten)               1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 6

25.05.2019         Wanna Dance                        TANZABEND im Casino Baden                      2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

30.05.2019         TS-Immervoll                         Latin Night (Jugend&Studenten)                   1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 6

10.06.2019         TS-Immervoll                         Midnight Party (Jugend&Studenten)                          1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 6

15.06.2019         Wanna Dance                        Sommer-Tanz-Traum – Kaiserrast                                 2000 Stockerau, Dounaukraftwerkstr. 1

06.07.2019         Wanna Dance                         „6.Wanna Dance?“ Sommerball                      2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

Perfektionen

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

4Feet                                     17:30-21:00  After Work                   1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Rueff                              20:45-22:15  Perfektion                     1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Heidenreich              19:00-21:30  Perfektion                      1100 Wien, Absberggasse 45a

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Dance4Fun                17:00-18:50  Übungsabend              1220 Wien, Kagranerplatz 49

4Feet                                      15:30-18:30 + 19:00-23:00            1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Chris                               20:00-22:00  Perfektion                    1020 Wien, Wehlistraße 150

TS-Strobl                             20:00-22:00  Üben mit Karina        1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Dance4Fun                17:00-18:50 + 20:40-22:00              1220 Wien, Kagranerplatz 49

4Feet                                     19:00-23:00                                               1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                     1010 Wien, Salzgries 12

TS-Kopetzky                     15:00-17:00  Seniorentanznm.       1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Svabek                          20:30-24:00  Perfektion                     1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Dance4Fun                17:00-18:50  Übungsabend              1220 Wien, Kagranerplatz 49

4Feet                                     19:00-23:00                                                 1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                       1010 Wien, Salzgries 12

TS-Dorner                          20:15-22:15  Perfektion                       1040 Wien, Favoritenstraße 20

TS-Rueff                              16:15-17:45  Perfektion/Teatime   1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Svabek                          20:30-24:00  Perfektion                       1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Weber                           20:00-22:00  Perfektion                       1110 Wien, Kaiser Ebersdorfer Str. 285

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                           1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Dance4Fun                20:40-22:00  Übungsabend                1220 Wien, Kagranerplatz 49

4Feet                                     19:00-24:00                                                1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Wagner                        19:00-21:00  Perfektion                      1010 Wien, Fleischmarkt 3-5

TS-Stanek                           20:00-22:00  Perfektion                      1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                      1010 Wien, Salzgries 12

TS-Kopetzky                     19:30-21:30  Perfektion                      1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Svabek                          20:30-24:00  Perfektion                      1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Immervoll                    20:00-22:00  Tanzabend                     1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6

TS-Lamp                              19:30-22:30  Perfektion                      1210 Wien, Brünner Straße 219

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                          1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Chris Gänsernd.      19:00-22:00  Dance Night                  2230 Gänserndorf, Wiener Straße 106-108

4Feet                                     15:30-18:30 + 19:00-23:00               1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Elmayer                        19:00-20:45  Übungsk. Jugend        1010 Wien, Bräunerstraße 13

TS-Watzek                         20:35-00:05  Perfektion                      1010 Wien, Salzgries 12

TS-Chris                               20:00-22:00  Perfektion                     1020 Wien, Wehlistraße 150

TS-Eddy Franzen            16:30-18:00  Perfektion                     1030 Wien, Jacquingasse 57

TS-Kopetzky                     19:30-21:30  Perfektion                     1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Rueff                              20:15-22:00  Perfektion                     1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Heidenreich              19:00-21:30  Perfektion                      1100 Wien, Absberggasse 45a

TS-Strobl                            19:00-21:30  Perfektion                      1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Lamp                              19:00-22:00  Perfektion                     1210 Wien, Brünner Straße 219

TS-Step&Swing               20:00-22:00  Perfektion                     1210 Wien, Schloßhoferstraße 13

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

ACHTUNG:

Die eingetragenen Events & Perfektionen können wegen Ferien oder Ähnlichem der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen von meiner Seite abweichen.

Daher habe ich bei Events die „Event-Bezeichnung“ und bei Perfektionen „die Zeiten (Beginn u. Ende)“ mit der Seite der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen verlinkt.

Bitte kontrolliere immer, ob an diesem Tag auch wirklich ein Event bzw. eine Perfektion stattfindet.